灯盘厂家
免费服务热线

Free service

hotline

010-00000000
灯盘厂家
热门搜索:
技术资讯
当前位置:首页 > 技术资讯

小儿氨酚黄那敏颗粒有什么作用-【新闻】

发布时间:2021-04-09 23:42:30 阅读: 来源:灯盘厂家

【健康讯 2016年03月07日】健康资讯频道为您提供全面健康资讯,用药知识等健康相关资讯,致力于为广大用户提供最优质最全面的健康资讯,为用户的健康保驾护航!

小儿氨酚黄那敏颗粒中对乙酰氨基酚,人工牛黄均可通过胎盘,可能会对胎儿造成不良影响,对胚胎有毒性且能致畸;除人工牛黄不详外,均能通过乳汁分泌,故孕妇及哺乳期妇女禁用。那么,小儿氨酚黄那敏颗粒的作用是什么?

小儿氨酚黄那敏颗粒适用于小儿普通感冒及流行性感冒,是儿童感冒最常用药。改善发热等感冒症状效果非常明显,而且口感好、吸收好、更安全。

使用时的注意事项:

1、本品用于解热,连续使用不得超过3天,症状未缓解,请咨询医师或药师。

2、不能同时服用含有本品及其他解热镇痛药的制剂。

3、儿童必须在成人监护下使用。

4、当本品性状发生改变时禁用。

5、请将此药品放在儿童不能接触的地方。

以上的介绍,可以帮助您对本品有一定的了解,如果您还有疑问,您可以咨询在线专家。也可以致电健客药师,400-9996-121,这有多位专科药师为您提供免费的全程用药指导与日常护理指南!

云南抽奖箱制作

杭州车用急救包

太原微型振动器

贵阳弓锯

相关阅读